От радости всё равно встала в 5 утра и проводила мужа и сына на работу. Старший сын тусит по Парижам-Амстердамам.
Спекла шарлотку. Почитала ЖЖ.
Самое важное на сегодня- найти мастера по эпиляции. Потому что моя подруга и косметолог в одном лице, бросив меня, срочно улетела в Турцию продолжать лето, и пусть ей поикается сейчас.
Кстати, в этом году у нашей влюблённой пары ожидается третье лето. Первое было в апреле- китайское, потом прекрасное в этом году подмосковное, и впереди- тададатам- еврейское!
Летим в субботу, как на другую планету, где живут по-другому. Например, радовались, что купили дешёвые билеты, а еврейское счастье случилось в том, что по субботам общественный транспорт в Израиле не ходит, говорят, ещё и магазины не работают. Так что прилетаем в Бен Гурион и будем пытаться наменять шекелей, найти транспорт до Хайфы, потом у соседей забрать оставленные ключи и заполучить квартирку почти на берегу Средиземного моря. (почти- это 15 минут на автобусе).
Две недели должно хватить на купание и поездки.
Серьёзное дело- Иерусалим, центр мировой веры во Всемогущего.
Хочется в Кейсарию, Тель-Авив, Беер- шеву и Ришон-Лецион. В двух последних живут родственники. Да, я еврей по маме, и что?!
Мой муж похож на еврея побольше, такой же трепетный и заботливый семьянин. И на землю обетованную идея поездки его. А я как "шерочка за мошерочкой"
И из серии "вы не поверите":
Вчера моей маме пришло письмо по почте. Из Беер-Шевы. От троюродного брата Лёвы Левита. о том , что он пишет родословную семьи и имеет к маме несколько вопросов. Удивительно, что они не общались никогда! И за 5 дней до нашего вылета на историческую родину пришло письмо от такого близкого родственника. жаль, что не написал телефон. Но мы попытаемся найти по адресу.
ШАЛОМ! Хорошей записи в книге Судеб всем, кто этого хочет.

Рисунок замечательной avrorakreyser,